人員執掌

All教育學院文學院理學院藝術學院科技與工程學院運動與休閒學院音樂學院管理學院國際與社會科學學院原住民學生行政人員

黃志祥

專責導師室執行長
職務代理人

第一順位:梁志強 
第二順位:莊淑萍

業務項目
  1. 綜理全校專責導師工作及協助推展學務工作
  2. 綜理原民資源中心工作

梁志強 

專責導師室副執行長
職務代理人

第一順位:黃上睿
第二順位:張世茹

業務項目
  1. 協助推展專責導師工作
  2. 學生大型活動協調
  3. 協助華語系國華組學生輔導
  4. 臨時交辦事項

林洳瑩

教育學系專責導師
職務代理人

第一順位:黃莉惠
第二順位:王碧鳳

業務項目
  1. 教育系專責導師
  2. 資訊(資安)業務
  3. 緊急事件協處:教育政策所
  4. 臨時交辦事項

王碧鳳

教育心理與輔導學系暨 學習科學學士學位學程專責導師
職務代理人

第一順位:林洳瑩
第二順位:潘苾莓

業務項目
  1. 心輔系及學習科學學士學位學程專責導師
  2. 全民國防業務及北區資源中心協調
  3. 緊急事件協處:課程與教學所、創造力發展專班
  4. 臨時交辦事項

潘苾莓

社會教育學系專責導師
職務代理人

第一順位:王碧鳳 
第二順位:李立旻

業務項目
  1. 社教系專責導師
  2. 辦公(值勤)室及工讀(服務學習)生管理
  3. 緊急事件協處:社會工作所
  4. 臨時交辦事項

張世茹

人類發展與家庭學系專責導師
職務代理人

第一順位:黃上睿
第二順位:黃莉惠

業務項目
  1. 人發系專責導師
  2. 臨時交辦事項

黃上睿

健康促進與衛生教育學系暨教育學院學士班專責導師
職務代理人

第一順位:李立旻
第二順位:張世茹

業務項目
  1. 衛教系及教育學院學士班專責導師
  2. 春暉(服務學習)及友善校園
  3. 緊急事件協處:資訊教育所
  4. 臨時交辦事項
  5. 教育學院專責導師群召集人

李立旻

公民教育與活動領導學系專責導師
職務代理人

第一順位:潘苾莓 
第二順位:黃上睿

業務項目
  1. 公領系專責導師
  2. 研究發展及管考評鑑
  3. 臨時交辦事項

黃莉惠

特殊教育學系專責導師
職務代理人

第一順位:張世茹
第二順位:林洳瑩

業務項目
  1. 特教系專責導師
  2. 國軍人才招募(役期折抵業務)及教育訓練
  3. 緊急事件協處:復健諮商研究所
  4. 臨時交辦事項

游嵐凱

國文學系專責導師
職務代理人

第一順位:金佳瑜
第二順位:何心慈

業務項目
  1. 國文系專責導師
  2. 臨時交辦事項

謝曉恩

英語學系專責導師
職務代理人

第一順位:呂秋逸
第二順位:金佳瑜

業務項目
  1. 英語系專責導師
  2. 國際交流與英文相關業務
  3. 文學院專責導師群召集人
  4. 臨時交辦事項

何心慈

歷史學系專責導師
職務代理人

第一順位:斐立安
第二順位:呂秋逸

業務項目
  1. 歷史系專責導師
  2. 專責導師專業研討及室務會議
  3. 緊急事件協處:翻譯研究所
  4. 臨時交辦事項

呂秋逸

地理學系專責導師
職務代理人

第一順位:何心慈
第二順位:斐立安

業務項目
  1. 地理系專責導師
  2. 預算申請、分配及管制
  3. 臨時交辦事項

金佳瑜(產假)

臺灣語文系、表演藝術學士學位學程專責導師
職務代理人

第一順位:謝曉恩
第二順位:游嵐凱

業務項目
  1. 臺文系及表演藝術學士學位學程專責導師
  2. 各項會議資料綜整
  3. 緊急事件協處:臺史所、表演藝術研究所
  4. 臨時交辦事項

鄭月雲(代理人)

臺灣語文系、表演藝術學士學位學程專責導師
職務代理人

第一順位:謝曉恩
第二順位:游嵐凱

業務項目
  1. 臺文系及表演藝術學士學位學程專責導師
  2. 各項會議資料綜整
  3. 緊急事件協處:臺史所、表演藝術研究所
  4. 臨時交辦事項

胡政德

數學系專責導師
職務代理人

第一順位:侯政宏
第二順位:董晏佑

業務項目
  1. 數學系專責導師
  2. 公館校區遺失物處理
  3. 公館校區防疫事項
  4. 臨時交辦事項

董晏佑

物理學系專責導師
職務代理人

第一順位:莊淑萍
第二順位:王琪

業務項目
  1. 物理系專責導師
  2. 公館校區自強活動
  3. 公館校區校園安全
  4. 公館校區一般行政彙辦及綜合
  5. 緊急事件協處:科學教育所
  6. 臨時交辦事項

陳畇蓁

生命科學系專責導師
職務代理人

第一順位:粘飛豹
第二順位:宋婕

業務項目
  1. 生科系專責導師
  2. 公館校區值勤業務(男值勤室設施管理)
  3. 公館校區役期折抵及兵役相關業務
  4. 臨時交辦事項

王琪

化學系專責導師
職務代理人

第一順位:陳畇蓁
第二順位:侯政宏

業務項目
  1. 化學系專責導師
  2. 公館校區辦公室行政管理(含服務學習生)
  3. 公館校區女值勤室設施管理
  4. 臨時交辦事項

侯政宏

地球科學系及營養科學學士學位學程專責導師
職務代理人

第一順位:王琪
第二順位:莊淑萍

業務項目
  1. 地科系及營養科學學士學位學程專責導師、公館校區訪問生輔導
  2. 公館校區防災演練及生輔業務
  3. 公館校區財產管理與採購
  4. 緊急事件處理:環境教育研究所、海洋環境科技研究所
  5. 臨時交辦事項

粘飛豹

資訊工程學系及光電工程學程專責導師
職務代理人

第一順位:董晏佑
第二順位:許振銘

業務項目
  1. 資工系及光電工程學程專責導師
  2. 賃居生訪視及宿舍管理中心業務協調
  3. 緊急事件處理:光電科技研究所
  4. 臨時交辦事項

施亦玞

美術學系專責導師
職務代理人

第一順位:劉恩玲
第二順位:蔡雅涵

業務項目
  1. 美術系專責導師
  2. 遺失物處理
  3. 緊急事件協處:藝術史所
  4. 臨時交辦事項

劉則侖

設計學系專責導師
職務代理人

第一順位:蔡雅涵
第二順位:劉一平

業務項目
  1. 設計系專責導師、校本部校區訪問生輔導
  2. 住宿輔導及值日業務(含值勤費)
  3. 緊急事件協處:流行音樂產業碩士在職專班、國際時尚高階管理碩士在職專班
  4. 臨時交辦事項

吳宛真

工業教育學系及車輛與能源工程學程專責導師
職務代理人

第一順位:於仁鋒
第二順位:李柏昂

業務項目
  1. 工教系及車輛與能源工程學程專責導師
  2. 採購及修繕業務
  3. 緊急事件協處:高階經理人企業管理碩士在職專班、國際企業管理雙碩士學位學程
  4. 臨時交辦事項
  5. 科技學院專責導師群召集人

莊善媛

科技應用與人力資源發展學系專責導師
職務代理人

第一順位:游鈞祥
第二順位:於仁鋒

業務項目
  1. 科技系專責導師
  2. 網頁維護
  3. 緊急事件協處:國際人資所
  4. 臨時交辦事項

游鈞祥

圖文傳播學系專責導師
職務代理人

第一順位:李柏昂
第二順位:莊善媛

業務項目
  1. 圖傳系專責導師
  2. 生輔組業務協調及輔導資訊系統
  3. 緊急事件協處:圖書資訊研究所
  4. 臨時交辦事項

李柏昂

機電工程學系專責導師
職務代理人

第一順位:吳宛真
第二順位:游鈞祥

業務項目
  1. 機電系專責導師
  2. 單位經費核銷
  3. 樊媽媽獎助學金、急難慰助金申請及核銷
  4. 臨時交辦事項

於仁鋒

電機工程學系專責導師
職務代理人

第一順位:莊善媛
第二順位:吳宛真

業務項目
  1. 電機系專責導師
  2. 校園安全相關業務
  3. 緊急事件協處:大眾傳播所
  4. 臨時交辦事項

蔡雅涵

體育與運動科學系專責導師
職務代理人

第一順位:施亦玞
第二順位:劉則侖

業務項目
  1. 體育與運動科學系專責導師
  2. 綜合業務
  3. 緊急事件協處:運動休閒與餐旅管理研究所、樂活產業高階經理人碩士在職專班
  4. 臨時交辦事項

莊淑萍

運動競技學系專責導師
職務代理人

第一順位:胡政德
第二順位:粘飛豹

業務項目
  1. 競技系專責導師
  2. 負責督導及協調公館校區專責導師全般事宜
  3. 公館校區責導師群召集人
  4. 臨時交辦事項

劉恩玲

音樂學系專責導師
職務代理人

第一順位:劉一平
第二順位:施亦玞

業務項目
  1. 音樂系專責導師
  2. 其他處室業務協調
  3. 緊急事件協處:民族音樂研究所
  4. 臨時交辦事項

蔡婉婷(育嬰假)

企業管理學系專責導師
職務代理人

第一順位:陳雪如
第二順位:劉恩玲

業務項目
  1. 企管系專責導師
  2. 設備及財產管理
  3. 緊急事件協處:管理所、全球所
  4. 綜合(藝術、運休、音樂、管理、國社)學院專責導師群召集人
  5. 臨時交辦事項

范琪雯(代理人)

企業管理學系專責導師
職務代理人

第一順位:陳雪如
第二順位:劉恩玲

業務項目
  1. 企管系專責導師
  2. 設備及財產管理
  3. 緊急事件協處:管理所、全球所
  4. 綜合(藝術、運休、音樂、管理、國社)學院專責導師群召集人
  5. 臨時交辦事項

陳雪如(育嬰假)

東亞學系專責導

職務代理人

第一順位:蔡婉婷
第二順位:劉一平

業務項目
  1. 東亞系專責導師
  2. 本室人事業務及同仁禮儀聯誼活動
  3. 緊急事件協處:歐文所、政治學所
  4. 臨時交辦事項

何佳蓉(代理人)

東亞學系專責導

職務代理人

第一順位:蔡婉婷
第二順位:劉一平

業務項目
  1. 東亞系專責導師
  2. 本室人事業務及同仁禮儀聯誼活動
  3. 緊急事件協處:歐文所、政治學所
  4. 臨時交辦事項

劉一平

華語文教學系專責導師
職務代理人

第一順位:劉則侖
第二順位:陳雪如

業務項目
  1. 華語系專責導師
  2. 霸凌申訴
  3. 法制業務
  4. 臨時交辦事項

斐立安 vilian isingkaunan

原住民學生專責導師
職務代理人

第一順位:何希珥
第二順位:謝曉恩

業務項目
  1. 校本部原住民專責導師
  2. 辦理原資中心相關業務
  3. 臨時交辦事項

宋婕 Hana Ilid

原住民學生專責導師
職務代理人

第一順位:斐立安
第二順位:何希珥

業務項目
  1. 公館校區原住民專責導師
  2. 協助原資中心相關業務
  3. 臨時交辦事項

王育程

事務員
職務代理人

第一順位:張世茹
第二順位:林洳瑩

業務項目
  1. 公文(含電子公布欄)管制及辦公室行政庶務
  2. 臨時交辦事項

章育瑄

事務員
職務代理人

第一順位:潘苾莓
第二順位:王碧鳳

業務項目
  1. 行政交辦業務文件遞送
  2. 臨時交辦事項

何希珥 Ipay‧Boci

原資中心專任助理
職務代理人

第一順位:宋 婕
第二順位:斐立安

業務項目
  1. 辦理原資中心相關業務
  2. 原資中心場地管理
  3. 臨時交辦事項